какие документы нужно собрать? - вопрос №16340

наш дом подлежит сносу, по программе сноса пятиэтажек. в 3х комнатной квартире проживает 4 человека: родители и два ребенка( совершеннолетняя дочь — педагог и ребенок — инвалид детства). квартира перешла в пользование по договору купли-продажи, была приватизирована бывшими жильцами. Возможно ли улучшение жилищных условий в качестве получения 2х квартир?

как составить заявление об улучшении жил.условий дочери, т.к. она является педагогом вгос. учреждении?

Ответы

Организация, осуществляющая отселение, не обязана обеспечивать Вас двумя квартирами. В соответствии с требованиями закона Вам должна быть предоставлена денежная компенсация либо (в случае вашего отказа от компенсации в связи с отсутствием другого жилья) равноценная квартира, т.е. благоустроенная квартира не меньшей площади и с не меньшим количеством комнат. Даже если бы Ваша дочь и стояла в очереди на улучшение жилищных условий, законных оснований требовать этого при переселении она, к сожалению,  не имеет. Заявление может помочь, но не обязательно, а исключительно по доброй воле отселяющей организации.