12.8ч1 - вопрос №16670

Уважаемые эксперты, вот такая история: сидели с приятелями в машине я за рулём они курили анашу я не курил точно.Подъехали  милиционеры попросили документы я дал паспорт.Они вызвали ГАИ и отправили меня на экспертизу. Что мне будет? Я же не курил! Помогите. В зарание благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый! Памятка совет Пить или употреблять другие вещества приводящие к опьянению  за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.

Вам же надо уповать на то что экспертиза не покажет опьянение опиатами.Если права изъяли лучше сразу обратиться к юристу если не изъяли   нужно обратиться в  гибдд и получить информацию о результатах экспертизы .

Удачи,

<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не зная результатов экспертизы, говорить о каки х-то последствиях преждевременно. Кроме того, из вопроса не понятно, какие документы (протоколы и т.п.) были оформлены милиционерами и ГИБДДешниками.

Если медосвидетельствование не покажет наркотического опьянения, то ничего не будет, во всяком случае по КоАП РФ. А вот по факту употребления наркотических средств Вашими приятелями в Вашем автомобиле прийдется объясняться.