долг - вопрос №16723

Гражданкой Х. было похищено у меня золтые украшения и денежная сумма в размере 1000,00 руб. Ранее ею же было похищено еще 5000,00 руб., но в милицию я не заявляла. Милиция вернула мне ювелирные украшения изятые из Ломбарда.

После чего передали дело в суд, который состоялся спустя 2 года. Ей адли 1 год условно. При встрече в суде гражданка х. написала мнерасписку о том, что она вернет мне до конца 2009 года похищенную ей денежную сумму в размере 6000,00 руб. Которую она не вернула. Телефонные звонки игнорирует.

Постоянного места жительства она не имеет. Паспортные данные указала в расписке.

Каким образом  я  могу взыскать  с нее мои деньги?

Куда мне обращаться в гражданский суд или милицию.? Так как суд не сможет вручить ей повестку без адреса.

Ответы

В любом случае должница где-то прописана — сведения об этом должны были быть в паспорте, имеются в приговоре суда либо в материалах уголовного, где указан адрес осужденной. Можно подать иск мировому судье по месту, указанному в уголовном деле. К исковому заявлению можно приложить копию какого-либо документа, заверенного судьей, из уголовного дела. По Вашему заявлению такую копию Вам выдадут.