=) - вопрос №169288

Мне нужен срочно ответ на такой вопрос обстановка класс, группа людей их рассадили для работы в группы по 6 человек за стол метр на метр 20, для чего это сделали.)))) очень срочно, вопрос задан на семинаре по психологии ничего в голову не лезет.)

Ответы

Странный несколько вопрос...

Например, в такой обстановке группа может заниматься арттерапией (какой-то ее формой). Или что-то, типа брейн-ринга.

Добрый день, Мария!

Вообще-то мотивы для такой рассадки могут быть самые разные, но, учитывая, что вопрос задан на семинаре по психологии, могу предположить, что либо таким образом пытаются стимулировать более интенсивное взаимодействие в группах (стол 1м  х 1м 20 см — это маловато для 6 человек, люди находятся фактически в интимном пространстве друг друга, и, соответственно, начинают более интенсивно взаимодействовать), либо с целью оценить то, насколько быстро та или иная группа справится с таким пространственным стрессором, и наладит взаимодействие.