помощь юриста - вопрос №17596

помогите пожалуйста, мне нужно написать исковое заявление в суд, чтобы установить отцовство!!!!

Ответы

Здравствуйте!

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов

  В _____________ районный (городской)
  суд ________________________ области
  (края, республики)
  ИСТИЦА:_____________________________
  (Ф.И.О., адрес)
  ОТВЕТЧИК: __________________________
  (Ф.И.О., адрес)

  ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
  об установлении отцовства и взыскания алиментов

  В период с "__"________19__г. по "__"________19__г. я находилась
с ответчиком _______________________ в фактических брачных отношениях.
  (указать Ф.И.О)
  "__"________19__г. я родила ребенка ________________________.
  (указать имя ребенка)
  Ответчик является отцом ребенка ____________________________,
  (указать имя ребенка)
однако он отказывается подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации
отцовства и предоставлять средства на содержание ребенка.
  Отцовство ответчика в отношении ребенка подтверждается следующими
доказательствами: нашим совместным проживанием с ответчиком в течение
_____ лет, совместным ведением хозяйства и единым бюджетом, что могут
подтвердить свидетели _______________________________________________.
  (указать Ф.И.О., адрес)
  В соответствии со ст.49, 80-81 Семейного кодекса РФ

  ПРОШУ:

  1. Установить, что ответчик _____________________________________
  (указать Ф.И.О., дату рождения)
 является отцом ________________________________________.
  (указать Ф.И.О. ребенка, дату рождения)
  2. Взыскать с ответчика _________________________________________
  (Ф.И.О., год и место его рождения)
 в мою пользу алименты на содержание ребенка _________________________
  (указать Ф.И.О. ребенка)
 в размере ___________________ части заработка и иных доходов, начиная
  (указать размер)
  с __________________________________ до его совершеннолетия.
  (указать дату подачи заявления)
  3. Для установления указанных фактов прошу вызвать свидетелей:
  ___________________________________________________________________
  (указать Ф.И.О., адрес)

  Приложение:
  1. Копия свидетельства о рождении ребенка
  2. Справки о зарплате истца и ответчика
  3. Документы, подтверждающие исковые требования
  4. Квитанция об уплате государственной пошлины
  5. Копия искового заявления для ответчика
  Подпись
  Дата

Успехов!

И в дополнение к ответу предыдущего эксперта. Если с доказательствами будет туго — можете ходатайствовать перед судом о проведении биолого-генетической экспертизы. Тут уж точно определят папа он или нет. Но вначале — заявление в суд. Может ответчик и признает свое отцовство, или у Вас других доказательств хватит.