Трудовое право - вопрос №18584

Здравствуйте. Я сижу дома по уходу за ребенком в конце мая 2010 года мне выходить на работу. на работе условия труда поменялись, раньше мы работали в двоем, а теперь оставили одного человека, меня это не устраивает и я хочу уволиться. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до четырнадцати лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отпуск по уходу за ребенком может быть представлен только до достижения ребенком возраста 3-х лет (ст.256 ТК РФ), на период этого отпуска за Вами сохраняется прежнее место работы.  Отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста 14 лет законодательство не предусматривает.

Если Вас не устраивают условия труда Вы можете уволиться с предприятия в обычном порядке (по собственному желанию) и либо искать иное место работы, либо не работать, осуществлять уход за ребенком и вести домашнее хозяйство до тех пор, пока не решите трудоустроиться.