Жилищный вопрос - вопрос №19251

У нас в квартире зарегистрированы 10 человек, а проживают только первые 4.

Квартира не приватизирована, имеет статус муниципального жилья, общий лицевой счёт

1)Мама-осн. квартиросъёмщик, пенсионер

2)Я — инвалид 1 группы

3)Брат Алексей- инвалид 2 группы

4)Брат Виталик — студент

5)сестра Наталья – живёт своей жизнью и не работает и её дети

а)Алёна б)Евгений в)Валентина

г) Владислав  -  взяты под опёку в семью опекунов

6)Брат Михаил — живёт своей жизньюи не работает

Вопрос: Мы хотим получить статус малоимущих, чтобы оформить субсидию на жильё, а в связи с тем, что пункт 5 и 6 безработные и пункт с А-Г находятся в другом городе в семье опекунов, мы не можем собрать необходимые документы на этих членов семьи, чтоб получить этот статус, а квитанции за квартплата приходит за 10.

Что мне необходимо сделать в данном случае?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данном случае я бы советовал вам вначале обратиться в суд с исковым заявлением о признании таких то граждан утратившими право пользования данны жилым помещением. То есть в вашем случае исковое заявление будет направлено против 6 зарегистрированных в этой квартире лиц. Сразу же хочу сказать, что вам нужно будет предоставить доказательства утраты права пользования, то есть к примеру свидетельские показания. И только после этого вам нужно будет собирать документы для получения статуса малоимущих.

Либо возможен вариант подачи искового заявления о взыскании коммунальных платежей.

С уважением, Иван Владимирович.

Готов оказать помощь в составлении исковых заявлений. Пишите в личку.