Лишение водительских прав - вопрос №19414

Будучи лишенным водительских прав меня остановили сотрудники дпс в другом городе в нетрезвом виде и изьяли водитель.
Суд этого города вынес решение лишить меня на 18 месяцев, имели ли они право меня лишать если я уже был лешен?

Ответы

Так, как Вы ранее привлекались к административной ответственности по статье 12. 8  ч. 1 КОАП РФ,  и у Вас не прошел год  дня окончания исполнения административного наказания, то  Вас должны были привлечь к административной ответствености по статье 12.8 части 3 КОАП РФ. Санкция данной статьи не предусматривает  лишения водительского удостовериния, Вас должны наложить административный арест до 15 суток.

В связи с вышеизложенным Вас в другом городе к административной ответственности привлекли незаконно и вы можите это обжаловать в суд, или прокуратуру.

Удачи Вам.

А то, что на руках у меня были водительские права это ни меняет дело?

По-сути не меняет, Единственный +, через год можете прикратить исполнение по делу

АННА Я НЕ ПОНЯЛ КАКОЙ ПЛЮС И КАК МОЖНО ОТМЕНИТЬ?

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОНИ МЕНЯ НЕ ПРОБИВАЛИ НА ЛИШЕНИЕ И ПОЭТОМУ СУД И ВЫНЕС ЗАОЧНО ТАКОЕ РИШЕНИЕ,

А КОГДА Я ЖАЛОБУ ИМ ПОСЛАЛ ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ТАК КАК ВОДИТЕЛЬСКИЕ БЫЛИ УМЕНЯ НАРУКАХ ЗНАЧИТ РЕШЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ БЫЛО НЕ ИСПОЛНЕНО И ГАИШНИКОВ НЕ БЫЛО ПОВОДА МЕНЯ ПРОБИВАТЬ.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПЕРВОНАЧОЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИЗ ТОГО ГОРОДА ПРИШЛЮТ ВСЕТАКИ РЕШЕНИЕ СУДА

ЧТО МЕНЯ ЛИШИЛИ, А МОГУТ И МОЕ СТАРОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИСЛАТЬ.