Семейные споры - вопрос №19498

Я ответчик. Истица подала заявление с просьбой взыскать алименты за три последних года и назначить
к выплате алименты в твердой денежной сумме (на четырех заседаниях звучало от 15 до 8 тыс ру).
Я предоставил в суд справку с места работы за 2 года (я оформлен на 0,5 ставки), труд. договор, книжку.
Предоставил справку о доходах, в среднем 2650 (да-да, две тысячи шестьсот пятьдясятрублей).
Я готов выплачивать 25% от зп.
Судья предлагает назначить 2500 ру — половину прожиточного минимума ребенка в РФ.
Cудья по собственной инициативе! направляет запрос в ФНС, желая выяснить, есть ли у меня имущество.
У меня есть квартира. По алгоритму СУДЬИ получается так: ОНА НАЗНАЧАЕТ мне 2500 — зарплата у меня 2650 -
возникает долг — долг растет — приставы продают мою квартиру, чтобы я мог расплатиться с долгом.
Одно не понял — меня-то куда?
Неужели есть преценденты?

Ответы

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Для взыскания алиментов за прошедший период необходимо в ходе судебного разбирательства доказать, что ранее уже предпринимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены по причине уклонения должника.

25% вы могли досудебном порядке договориться с супругой, но вы этого не сделали!

в судебном порядке не более 50%

если квартира является единственным местом жительства то согласно статьи 446 ГПК РФ обратить взыскание не имеют права!

у вас всегда есть право обжаловать решение суда в данном случае это противоречит конституционному принципу восстановление нарушенных прав одного человека не должно приводить к нарушению прав друго человека!

и по-моему судья сует нос туда куда не надо, он (а) преследует цель лишить вас жилья! а смысл? пишите отвод на судью!

будут вопросы пишите в личку!

алименты могут быть взысканы только с момента обращения в суд.

на квартиру взыскание не обратят, а вот назначить твердую сумму алиментов вправе