Соседи - вопрос №19509

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я делал ремонт у себя в квартире  ( всего 3 дня — в общей сложности не более 30 минут с 18:00 до 18:20), а на до мной живут соседи (в дальнейшем назовем их господа) — которым это не понравилось — так в очередной день моего ремонта господа  пригласили соседей, и все вместе обвинилименя в хулиганстве — пригласили домуправа и подняли скандал, а для пущей важности вызвали скорую — и заявили что из-за моего шума поднялось у них давление. Вопрос: как мне быть дальше?, подскажите пожалуйста! Что мне может за это быть? Имею ли я право слушать музыку? Зла я ни кому не желаю и ремонт я делаю в установленные дневные сроки и не продолжительное время (не более 30 мин. в сутки), просто соседи по ходу аферисты большие и хотят с меня что нибудь содрать)))
p.s. да совсем забыл — у моих соседей сверху то и дело бегает гиперактивный ребенок, топот ужасный .

Ответы

Да ничего не делайте. И ничего Вам не угрожает. По факту хулиганства они должны были вызывать милицию, а не управдома. А те должны были взять объяснения и с потерпевших и с Вас и других соседей, а потом уже решать — составлять протокол об административном правонарушении или нет. Понятно, что в Вашей ситуации никакого протокола не будет. А в суд им идти не с чем — только сопли и слюни истца и управдома. Правонарушения не установлено. Замучаются доказывать, что противоправные действия с Вашей стороны были и что в результате этого был причинен моральный вред (наличие причинно-следственной связи между Вашими действиями и заболеванием, в связи с которым скорую вызывали — откуда Вы знаете, может это что-то хроническое или давление от передозировки лекарства поднялось или по какой-то другой причине — это экспертизу проводить надо, или специалиста в области медицины в суд вызывать, а все это время и деньги, которые не стоят те пять копеек, на которые они призрачно могут расчитывать в качестве компенсации морального вреда).  В ночное время музыкой и ремонтом соседей не тревожте — и будет все в порядке. А раз ребенок маленький в доме — то и музыку очень уж громко включать не надо (мало ли — дневной сон у малыша) — но это уже по человечески совет, к юриспруденции отношения не имеет. И на топот мальца не обращайте внимания — нельзя же его ограничивать в передвижении по квартире — не наручниками же его к батарее приковывать.

Здравствуйте.

Особенно не переживайте по этому поводу.

Для начала дождитесь предъявления Вам каких-либо требований, а уже потом решайте как поступать.

С ваших слов понятно, что ничего плохого Вы не сделали. Скандалистов у нас достаточно. Поэтому, усли дело дойдет до суда, то представите свои доказательства, что вы выполняли краткосрочный ремонт, суд это учтет.

На всякий случай сделайте фотографии того что делали, и что получилось. Ремонт самостоятельно делаете? Если нет, то приберегите договор на выполнение работ. И т.д. позаботьтесь о своих доказательствах.

Я еще не разобрался как именно сказать спасибо каждому из участников дисскуссии, а напишу в целом — спасибо огромное за грамотную консультацию !!!!!!!