налоги - вопрос №19522

По итогам проверки МИ ФНС, не было установлено место нахождения фирм, у которых был закуплен товар за наличный расчет.В МИ ФНС были предоставлены: накладные, кассовые чеки по закупке товара.Закупленный товар был реализован муниципальным предприятиям города, согласно заключенных с ними договоров и расходных документов.

Предъявлено: обвинение в нарушении (ст.346.16 и 346.18 НК РФ), в "неосмотрительности и осторожности", взаимодействии с несуществующими организациями, которые не былизарег.как юридическое лицо.Выставлено требование об уплате суммы 1336978руб!

Т.о, я покупала товар за наличный расчет (основываясь на сертификатах качества товара) у фирм, которых, как показала проверка, не существует!

vly
2 ответа

Ответы

Я так понял, что по результатам проверки оформлен акт и решение, в соответствии с которыми Вы должны доплатить налоги? Если не согласны, обжалуйте в региональное УФНС, но Вам надо будет "шевелиться" — искать продавцов, выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРП о существовании этих продавцов (выписки можете получить сами в ИФНС по ИНН продавца), иные доказательства того, что покупали товары именно у этих продавцов. Сумма значительная, поэтому если не хотите с ней расстаться без грамотного сопротивления, Вам надо искать не советы через Интернет, а юриста (адвоката), который знает налоговые споры.

Неодносложной вопрос… Идите к юристу на консультацию. Или покажите хотя бы копию имеющегося решения ИФНС, тогда можно будет о чем-то говорить...