Выписка из муниципальной квартиры через суд! - вопрос №20691

У нас с братом 2х комнатная квартира, в которой прописан наш отец, но отец уже почти 10 лет не появлялся! квартира не преватизирована, и мы в ней не живём! Мой брат написал доверенность на нашу мать, А мать подала в суд на меня на выселение и выписку из этой квартиры! Куда мне стоит обратится? И могут ли они выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Очень не конкретно поставлен сам вопрос. Если квартира не приватизированная, то она не "у вас с братом", а у государства, если Вы там не проживаете, то как можно вас выселять? Откуда вообще взялась у"у вас" эта квартира? Прописаны ли вы в этой квартире? Оплачиваете ли вы коммунальные платежи? По такой формулировке вопроса консультацию полноценно дать невозможно. Уточните обстоятельства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо не куда-то обращаться, а посещать судебные заседания и активно защищаться — если не хотите остаться без жилья, то лучше с помощью юриста (адвоката). Чтобы дать Вам хорошую консультацию, надо знать все обстоятельства дела, например, каков Ваш возраст, с какого времени и возраста и почему Вы не живете в квартире, оплачиваете ли жилье, если нет, то почему, чем мотивирует мать необходимость Вашего выселения и выписки в исковом заявлении, какие представляет доказательства? Закон и судебная практика допускают возможность Вашего выселения и выписки, а будет ли такое решение суда или нет, зависит от Вас. Удачи.