Выписка из муниципальной квартиры через суд! - вопрос №20691

У нас с братом 2х комнатная квартира, в которой прописан наш отец, но отец уже почти 10 лет не появлялся! квартира не преватизирована, и мы в ней не живём! Мой брат написал доверенность на нашу мать, А мать подала в суд на меня на выселение и выписку из этой квартиры! Куда мне стоит обратится? И могут ли они выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Очень не конкретно поставлен сам вопрос. Если квартира не приватизированная, то она не "у вас с братом", а у государства, если Вы там не проживаете, то как можно вас выселять? Откуда вообще взялась у"у вас" эта квартира? Прописаны ли вы в этой квартире? Оплачиваете ли вы коммунальные платежи? По такой формулировке вопроса консультацию полноценно дать невозможно. Уточните обстоятельства.

23.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо не куда-то обращаться, а посещать судебные заседания и активно защищаться — если не хотите остаться без жилья, то лучше с помощью юриста (адвоката). Чтобы дать Вам хорошую консультацию, надо знать все обстоятельства дела, например, каков Ваш возраст, с какого времени и возраста и почему Вы не живете в квартире, оплачиваете ли жилье, если нет, то почему, чем мотивирует мать необходимость Вашего выселения и выписки в исковом заявлении, какие представляет доказательства? Закон и судебная практика допускают возможность Вашего выселения и выписки, а будет ли такое решение суда или нет, зависит от Вас. Удачи. 

22.03.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store