Трудовое право. - вопрос №20709

Производственная травма была в апреле. В составленном акте Н-1 лёгкая травма. Вина моя не установлена.Только через месяц врачи увидели на снимке перелом лобной кости. Рекомендовали обследование в городе Якутска.  За свой счёт я обследовался в другом городе. Диагноз таков. Ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом лобной кости, перелом верхней челюсти, перелом костей носа. Патологии мозга не обнаружили. Только вавгусте с большим трудом добился дополнительного расследования Государственным Инспектором по труду. В новом Н-1 под этим диагнозом поставили, травма тяжелая. Но вину уже приделали мне. После 4 месяцев на больничном отравляли на МСЭК. Председатель комиссии заочно предупредил меня, что оснований к инвалидности нет, а ограничения по труду будут. Я отказался от освидетельствования..1 раз будут ограничения по труду значит работодатель вправе уволить меня, если нет вакансий...2 в семье я один работаю, жена и старший сын болеют рассеянным склерозом, и потерять работу это. Все!!   Так как патология отсутствует  меня интенсивно лечили и находился до 1 марта на больничном, сейчас в отпуске до23 июля. В данный момент нахожусь на дневном стационаре в больнице, так как до сих пор мне плохо. Решаю вопрос с более детальным обследованием в городе Новосибирска. Скажите пожалуйста! Я обращался ФСС с просьбой оплатить мне расходы на лечение и поездку в другой город на обследование. ФСС отказывается в оплате моих затрат на лечение. Правы ли они? И тогда кто же мне должен оплатить дорогостоящее лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я полагаю, что ФСС не прав в этой ситуации. Вам нужно обжаловать отказ ФСС в судебном порядке.

На размер выплат будет влиять наличие вашей вины, но не более чем на 25%. Не будет выплат если вы умышленно допустили травму.

Если будут вопросы пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До 25 % ФСС может снизить только в том случае, если комиссией, проводившей расследование н.случая, (с учетом мнения профсоюзной организации) установлена грубая неосторожность пострадавшего и установлена степень его вины. Для того чтобы помочь Вам отправьте пожалуйста в мой адрес следующую информацию: причины н.случая по старому и новому акту (дословно по актам); предлагали Вам принять участие в расследовании или Вашему доверенному лицу; чем аргументировали свой отказ ФСС?