Депрессии - вопрос №21037

Я нахожусь на 2 месяце беременности.Живем с мужем около 6 месяцев.До беременности все было отлично.Муж заботливый во всем.Претензий к нему никаких нет(все мои капризы исполняет).Но примерно с 3 недели беременности муж стал меня жутко нервировать.Буквально ненавижу его.Беременность протекает нормально, родственники, друзья, работа все отлично.Не пойму почему стал противет муж? Возникают каждый день мысли уйти от него.Я сама в шоке отсебя.

Лучший ответ по мнению автора

Гормональная перестройка. Повышенная чувствительность. Где-то внутри в душе вы неадекватно (трудно) воспринимаете все изменения, происходящие и во внутреннем вашем и во внешнем мире. Вам, наверное, нелегко согласиться, что все теперь будет по-другому НАВСЕГДА. Жизнь изменится, и это вас страшит. Не бойтесь, у всех это приятие протекает по-разному. Не стесняйтесь поделиться с близкими, только не драматизируйте. Ваше состояние записывается на клеточном уровне у растущего внутри вас организма, ваша стабильность нужна вам гораздо больше, чем вы думаете и сегодня, и завтра. Вы не одна, говорите с малышом, читайте все про свое состояние, шок должен пройти. Вы — новая, и жизнь новая, еще более насыщенная и с новыми радостями, умейте их разглядеть в себе, не спешите записывать все неузнавамое во что-то пугающее. Наоборот — никогда больше не повторяться эти моменты, проживите их с максимальной пользой для себя и ребенка, позитивное ожидание многократно окупится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Не беспокойтесь. Ваш организм перестраивается, поэтому психологическая перестройка тоже присутствует. Только она еще подкреплена физиологическими изменениями и реакциями в организме. Отсюда повышенный нервно-эмоциональный фон, резкие реакции на малейшие нюансы. Это пройдет. Главное это осознавать и стараться контролировать по мере сил. Старайтесь получать больше положительных эмоций от жизни. Попробуйте дарить больше позитива мужу. Это восстановит определенный баланс внутри Вас.

Удачи