Депрессии - вопрос №21037

Я нахожусь на 2 месяце беременности.Живем с мужем около 6 месяцев.До беременности все было отлично.Муж заботливый во всем.Претензий к нему никаких нет(все мои капризы исполняет).Но примерно с 3 недели беременности муж стал меня жутко нервировать.Буквально ненавижу его.Беременность протекает нормально, родственники, друзья, работа все отлично.Не пойму почему стал противет муж? Возникают каждый день мысли уйти от него.Я сама в шоке отсебя.

Лучший ответ по мнению автора

Гормональная перестройка. Повышенная чувствительность. Где-то внутри в душе вы неадекватно (трудно) воспринимаете все изменения, происходящие и во внутреннем вашем и во внешнем мире. Вам, наверное, нелегко согласиться, что все теперь будет по-другому НАВСЕГДА. Жизнь изменится, и это вас страшит. Не бойтесь, у всех это приятие протекает по-разному. Не стесняйтесь поделиться с близкими, только не драматизируйте. Ваше состояние записывается на клеточном уровне у растущего внутри вас организма, ваша стабильность нужна вам гораздо больше, чем вы думаете и сегодня, и завтра. Вы не одна, говорите с малышом, читайте все про свое состояние, шок должен пройти. Вы — новая, и жизнь новая, еще более насыщенная и с новыми радостями, умейте их разглядеть в себе, не спешите записывать все неузнавамое во что-то пугающее. Наоборот — никогда больше не повторяться эти моменты, проживите их с максимальной пользой для себя и ребенка, позитивное ожидание многократно окупится.

25.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Не беспокойтесь. Ваш организм перестраивается, поэтому психологическая перестройка тоже присутствует. Только она еще подкреплена физиологическими изменениями и реакциями в организме. Отсюда повышенный нервно-эмоциональный фон, резкие реакции на малейшие нюансы. Это пройдет. Главное это осознавать и стараться контролировать по мере сил. Старайтесь получать больше положительных эмоций от жизни. Попробуйте дарить больше позитива мужу. Это восстановит определенный баланс внутри Вас.

Удачи

25.03.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store