Продали женский браслет не предупредив об этом - вопрос №21146

Здравствуйте. Купил в ювелирном магазине золотой браслет за 11 т.р., на сайте производителя данный браслет явл. женским (мой пол противоположный) В момент покупки меня об этом не предупредили. Я могу получить деньги обратно? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте обратиться в магазин, деньги возвращать обратно не станут, а предложить обменять на ювелирное изделие эквивалентное по стоимости или выше — могут.

Претензии по этому поводу вы им предъявить не сможете — откуда продавцам знать, берете вы браслет себе или девушке. Поскольку большинство мужчин покупает ювелирные изделия на подарок женщинам, продавцы могли и не подозревать, что вы покупаете его не себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Золотые изделия возврату не подлежат, если только не будет обнаружен существенный недостаток.

Да попробуйте поменять браслет в этой же ювелирке на мужской. Если дорожат своей репутацией — не откажут. Откажутся — браслет продайте или подарите девушке. Продавцу за косвенное оскорбление морду бить не надо — он сам мог не знать, что браслет женский.