Отказ в трудоустройстве - вопрос №21937

Я откликнулась на вакансию, размещенную на сайте о трудоустройстве, Специалист Договорного Отдела в  ЗАО «Строительный Альянс».  Затем была приглашена на собеседование со специалистом службы персонала, далее была приглашена на собеседование с Начальником Отдела, после по телефону специалист службы персонала сделала мне предложение о трудоустройстве в компанию. Я согласилась, на следующий день от компании была направлена на медицинский осмотр (бланк-направление на комиссию у меня  на руках), после прохождения мед. Осмотра приехала в назначенное время в отдел кадров трудоустраиваться, там мне сказали, что пока трудоустроить меня не могут по причине согласования штатного расписания и попросили подождать несколько дней, уже прошел месяц специалисты этой компании ни о чем не информируют меня. Я звоню им сама, но ни чего не могу добиться Начальника отдела всегда нет на месте, а специалист по подбору говорит, что не в курсе этой ситуации и советует  связываться с начальником отдела. До этого предложения я, стояла на учете в Центре Занятости Населения и в связи с этим «трудоустройством» было снята с учета. Подскажите, как действовать в данной ситуации, правомерны ли действия работодателя? Могу ли я добиться компенсации (деньги затраченные на мед. осмотр и пособия от центра занятости) от этой компании?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Хотелось бы узнать побольше информации о том, брали ли вы направление на работу от Центра занятости населения? Насколько я понимаю, вы найдя предложение о вакансии в Интернете тут же снялись с учета? Ибо снять вас без оформления трудового договора, либо без вашего согласия не вправе ни один кадровый инспектор. В таком случае, ни о какой компенсации не может быть и речи.