Михайловой Екатерине - вопрос №22191

Ну вообщем ситуация такая, бывший муж моей невесты просто не дает ей проходу, приходит к тдому, пьяный, матерится, угрожает, постоянно названивает домой и на работу, постоянно она в страхе, у неё уже нервные срывы начинаются, он угрожает мне, я бы с удовольствием применил силу, но это не поможет да и я разумный человек, не хочу вестись на провокации. Онреально неадекватен, ничего не боится слов не понимает. Постоянно приходит, около дома орет, нарушает покой, нет житья просто. Помогите советом как я могу с помощью правоохранительных органов нам помочь, что делать, у меня у же нервы сдают. Спасибо Вам большое!

Лучший ответ по мнению автора

Если бывший муж нарушает общественный порядок на улице, выражается в адрес вас и вашей невесты, то в данной сутуации его можно привлечь к административной ответственности по сатье 20.1 КОАП РФ. По данной статье могут дать либо штраф, либо административный арест. Сотрудники милици должны его задержать до рассмотрения протокола судьей. В суде Вы можете настоять на административном аресте. Если посадить за данное адиинистративное правонарушение несколько раз, думаю нарушать общественный порядок он в дальнейшем не захочет. Кроме этого милиция должна привлечь его и за появление в пьяном виде в общественном месте.