Алименты - вопрос №22561

Здравствуйте! я хочу сделать так, чтобы бывший муж платил сыну
 алименты… определенную сумму.а так он платит только иногда, ссылаясь на то, что нет денег.Подскажите пожалуйста, он потом может потребовать алименты, когда сыну будет 18?

Лучший ответ по мнению автора

Если непутевый папаш не будет лишен родительских прав, то, достигнув пенсионного возраста, он может попытаться взыскать алименты с ребенка на свое содержание. Раз бывший муж не платит алименты, желательно рассмотреть вопрос о лишении его родительских прав. Это сопры трудные, поэтому желательно предварительно посоветоваться непосредственно с юристом (адвокатом) для грамотной подготовки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка в твердой денежной сумме. При этом размер может быть различный в зависимости от региона, материального состояния родителей и многих других факторов. На мой взгляд, можно требовать алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

что значит потребовать алименты? Когда сыну будет 18 платит алименты уже не нужно. Как уже написал предшествуйщий эксперт, взыщите алименты через суд, спокойно их получайте и нечего он не сможет потребовать.