добрый день!! у моей знакомой сложилась такая ситуация: - вопрос №22966

браке (хотя штампа у нее нет в паспорте)17 лет они оба граждане россии сейчас проживают на украине на границе никто естественно не отмечался каждые 3 мес.они жили в доме этой девушки(оставленном ей от матери).в недавнем времени они развелись он остался в ее доме а она снимает дом.суть вопроса: как выселить его из дома (потому что заявления в милицию ни кчему не приводят)и желательно добится его депортации?(документов у него нет никаких абсолютно!!)он угрожает ей при встречи физ расправой.у них есть дочь 14 лет тоже русск заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обратиться в суд по месту фактического проживания с заявлением о выселении гражданина (ФИО) без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрации (если он прописан). В суд предоставляются документы о праве собственности на жилое помещение, справки о том, кто оплачивал коммунальные услуги, квитанции, свидетельство о разводе (копии и подлинники). Если дом получен по наследству, то он является личной собственностью Вашей подруги и она имеет полное право выселить б/м.