Должен ли договор купли -продажи на нежилое помещение заверяться нотариусом. - вопрос №23332

Покупаем коммерческую недвижимость… сделка проходит в агентстве недвижимости, т.е. подписывается договор и передаются деньги.

Этот договор имеет юридическую силу без заверения у нотариуса???

Лучший ответ по мнению автора

нет. не обязательно. можно в простой письменной форме. хотя если это предварительный договор и в последующем основной будет удостоверяться нтариусом (так договорились).ю то и этот (предварительный) договор должен быть удостоверен нотариусом… вообще-то при покупке столь дорогостоящего имущества как недвижимость лучше обращаться к юристам… ведь там много еще вопросов. которые обязательно нужно прояснить. скажем. полномочия подписывающей договор стороны (со стороны продавца. разумеется)… кроме того. чтобы не нарваться на мошенничество (или непрофессионализм риэлтора по коммерческой недвижимости) лучше все-таки и при расчетах (регистрации перехода права собственности) воспользоваться услугами юриста. который будет осуществлять дополнительный котроль за прохождением сделки и вовремя сможет вмешаться...