Здравствуйте! Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников ГИБДД. - вопрос №24133

Обучался в автошколе в Ульяновске, с временной пропиской, окончил школу, сдал все документы, паспортист ГИББД, все проверил, допустили до экзамена. Все сдал, но выдали только временное разрешение, им не понравилась мед. справка, из Самары, где я и прописан постоянно, т.к. в их списки нет моего лечебного заведения. Пришлось платить за временное разрешение 500р. как будто я что то нарушил. Онисылались на приказ МВД РФ от20.06.2000.№782, пунк 15.3, но разве проверка не должна была пройти до экзаменов?

Лучший ответ по мнению автора

Вы правы, проверка должна производиться до допуска к экзаменам. Вам сейчас остается только подать жалобы в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру. Кроме того, можете обратиться в ГИБДД по месту "постоянной прописки" с просьбой о выдаче справки о легальности учреждения, выдавшего Вам медсправку. Кроме того, раз вас допустили к экзаменам и Вы их сдали, то Вам обязаны выдать водительское удостоверение, требуйте выдачу путем подачи заявления с отметкой о принятии — не выдадут, можете кроме прокуратуры обратиться в суд.