Как бороться со словесным ступором!? - вопрос №26209

Здравствуйте. Зовут меня Оксана мне 20 лет.

И я не знаю, что с собою делать. Иногда, когда меня приглашают в гости или на свидание (особенно на свидание и особенно, когда молодой и красивый парень), зачастую бывает так что на протяжении всего вечера я не в состоянии промолвить и слова. Вернее я пытаюсь как-то завязать разговор, задавать вопросы… Но разговоры получаютсясухими. По типу — прекрасная погода… — о да, сегодня так тепло. И молчание на час.
И все свидания всегда заканчиваются примерно тем же — Что ж, было очень приятно с тобою повидаться. Пока. — Пока. :)И на этом всё. Обычно я этого человека больше уже не встречаю.))
П.С. живу в Англии уже как 4 года, обросла и знакомыми и друзьями, с людьми знакомлюсь просто. Болтушка. Глупой себя бы не назвала. И внешность приятная. :)Что-же не так… не могу понять что мне мешает быть собой — веселой, шутливой, жизнерадостной при встрече с молодыми людьми или в молодежных компаниях?
Помогите мне пожалуйста. (Оксана, Шеффилд)

Ответы

Здравствуйте. Это достаточно быстро лечится… Напишите в чат.

Здравствуйте, Оксана!

Вы очень точно пишите, что в определенных ситуациях не можете быть собой. Это не все ситуации, как вы описали, а лишь некоторые. Как я поняла, те, где вы имеете дело с теми, кто вам нравиться. Это значит, что у вас есть какая-то задача, которую вы начинаете выполнять когда общаетесь с тем, кто вам нравиться. И эта задача для вас важнее того, что бы быть собой. Попробуйте рассмотреть.

Удачи!

Как понял вы собой ОЧЕНЬ не довольны и даже на себя обижены. Ну как-же: в самый, можно сказать, момент вас переклинивает. Кажется вы уже об этом писали… Ну или ваш двойник, у которого тот же "синдром" свехзначимости себя-в-ситуации. Наверное существует какой-то триггер, который выключает болтушку и включает кого-то другого в некой ситуации, в которой есть что-то важно-возможное для вас (продолжение отношений, секс,...). И потом, к вам же подходят же? Значит вы привлекательна. Дело за малым: чуточку сбросить эгоцентризм… и сходить к к-н англискому психологу в Шеффилде (их там пруд-пруди).

Take care