<p>   Здравствуйте! Вопрос: При разделе имущества делится ли бытовая техника по... - вопрос №282085

   Здравствуйте! Вопрос: При разделе имущества делится ли бытовая техника подаренная мне моими родителями за годы совместного проживания с теперь уже бывшим мужем?(холодильник, микроволновка, пылесос)

   Как быть если бывший муж испортил(порезал, разбил, уничтожил и выбросил)все совместно нажитое имущество? А после развода купил себе другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все имущество нажитое в браке подлежит разделу, за исключением полученного в дар, в порядке наследования.

Причем имущество полученное в дар означает по договору дарения. Все оставльное считается подаренным семье и подлежит разделу (если иное не будет доказано в суде). От покупки совместнонажитых вещей должны остаться договора, квитанции, техпаспорта, чеки — это будет служить доказательством покупки.

С уважением, Мелешкина Олеся

Буду признательна Вам за оценку. Спасибо!