!!!!!!! - вопрос №28806

Доброй ночи! Если на судебном процессе судья орет на адвоката и свидетелей. Какие действия должен предпринять адвокат??  У нас на суде адвокат молчал.

 Стаж адвоката 7лет

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Грамотный адвокат будет молчать, а по возможности запишет вопли судьи на диктофон. Лично я всегда, когда по собеседованию вижу, что судья агрессивен, во время судебных заседаний отктыто применяю звукозапись, о чем предварительно предупреждаю суд. Если поведение судьи дает основания сомневаться в его беспристрасности, надо подать жалобу в квалификационную коллегию судей. при этом желательно, чтобы жалоба подавалась не только Вами, но и свидетелями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Адвокат все правильно сделал. Какой смысл верещать на судью в ответ на его орание? Главное чтобы свидетели были нормально допрошены и их показания внесены в протокол. Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, когда его изготовят. Если все в порядке и показания свиетелей зафиксированы — нет проблем. Если есть замечания к протоколу — надо их внести. А то что судья орет — так он ведь тоже человек, да и работа нервная. Бывает. Не расстраивайтесь по этому поводу и не обижайтесь. Мало ли — может у судьи еще и семейные неприятности накануне произошли.