!!!!!!! - вопрос №28806

Доброй ночи! Если на судебном процессе судья орет на адвоката и свидетелей. Какие действия должен предпринять адвокат??  У нас на суде адвокат молчал.

 

 Стаж адвоката 7лет
 

13.07.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Грамотный адвокат будет молчать, а по возможности запишет вопли судьи на диктофон. Лично я всегда, когда по собеседованию вижу, что судья агрессивен, во время судебных заседаний отктыто применяю звукозапись, о чем предварительно предупреждаю суд. Если поведение судьи дает основания сомневаться в его беспристрасности, надо подать жалобу в квалификационную коллегию судей. при этом желательно, чтобы жалоба подавалась не только Вами, но и свидетелями. 

13.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Адвокат все правильно сделал. Какой смысл верещать на судью в ответ на его орание? Главное чтобы свидетели были нормально допрошены и их показания внесены в протокол. Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, когда его изготовят. Если все в порядке и показания свиетелей зафиксированы — нет проблем. Если есть замечания к протоколу — надо их внести. А то что судья орет — так он ведь тоже человек, да и работа нервная. Бывает. Не расстраивайтесь по этому поводу и не обижайтесь. Мало ли — может у судьи еще и семейные неприятности накануне произошли.

14.07.10

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store