семья - вопрос №28969

как отсудить сына(1,5г) у вич-инфицированной матери если у нас вича нет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ответ, как и вопрос, будет таким же кратким — искать законные основания, грамотно подготовиться, грамотно оформить иск и поддержать его в суде. В вопросе нет исходной информации: кто, где, с кем живет, жилищные и материальные условия, поведение в быту и т.п.

Само по себе заболевание такого рода еще не является основанием для удовлетворения подобного иска.

Наличие ВИЧ-инфекции не является основанием для лишения родительских прав. Ищите законные основания и обращайтесь в суд.