экспертиза техники - вопрос №30734

здравствуйте! сдала телефон на экспертизу на 10 дней по новому закону в салоне связной… по решению экспертизы написала требование вернуть денежные средства! по истечении 10 дней пришла в салон телефон мой как сказали еще в г.ростове на дону в сервисном центре его не успели прислать обратно… я ответила что меня не волнует что они не успели и я требую возврата денег и отказываюсь ждатьтелефон звонила во все их службы меня мягко говоря даже слушать не хотели я написала претензию где указала что отказываюсь от аппарата и трнебую возврата денег! звонила в комитет по защите прав потребителей мне сказали что я права и они прострочили срок экспертизы… что делать дальше как добиться возврата денег?

Ответы

Здравствуйте!

Закон однозначно на Вашей стороне! Сейчас обращайтесь в суд т. к. уже ни чего н поможет. В соответствии с ФЗ РФ "о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", Вы имеете право на компенсацию морального вреда и отсутствие морального вреда, а так же бремя доказывания, по данной категориидел лежит на причинителе вреда.!

У Вас одни эмоции. А у меня одни вопросы. По какому решению экспертизы Вы написали вернуть деньги? она уже прошла? какие вопросы ставились перед экспертизой? каков результат экспертизы? в каком городе Вы находитесь, если Ваш телефон в Р-н-Д?

Все ваши необходимые действия подробно описаны в моем блоге. почитайте. http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=24477

PS и расставьте запятые. мягко говоря, ничего не понятно.

PPS специально для Прозоровой Юлии: не совсем понятно, с какой стати закон на стороне Alenki ?