Отпуск - вопрос №31029

Я ушел в отпуск по графику с 21.07.2010, выходить на работу 17.08.2010. Сегодня 11.08, но я отпускные не получил. Что делать, если вовремя не оплачивают отпуск?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой о нарушении ваших прав, а можно к своему работодателю с требованием о выплате компенсации за задержку выплаты зарплаты и в случае неисполнения в суд. Но естественно расчитывать на спокойную трудовую деятельность будет сложно.

Отпускные Вам обязаны были выплатить за три дня до отпуска. Поэтому сейчас Вы можете подать работодателю заявление (себе оставить копию с отметкой о вручении) с требованием о немедленной выплате отпускных и процентов за задержку выплаты.  Кроме того, можете подать жалобу в Гострудинспекцию, а в жалобе указать, что просите не сообщать работодателю сведения о заявителе жалобы — Ваша просьба является обязательной.