потеря паспорта - вопрос №31060

Здравствуйте уважаемый эксперт! У меня вот такой вопрос. Мой родной брат был прописан в моем доме. Потом он выписался и временно зарегестрировался на другой жилплощади другого района. После того, как его регистрация закончилась, он потерял паспорт. Подскажите пожалуйста, по какому месту жительства он может теперь получить паспорт, там где был временно зарегистрирован или же по моему месту жительства? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

В соответствии с действующим законодательством Ваш брат может получить паспорт, где захочет. Это не означает, что если он захочет получить паспорт по месту Вашего житьельства, то автоматически восстановит прописку. Прописка обратно к вам возможна только с Вашего письменного согласия.