какое наказание предусмотрено за обвинение в установке нелицензионной программы. - вопрос №31638

какое наказание предусмотрено за обвинение в установке нелицензионной программы.
возможно ли его избежать или добиться его смягчение.

Дополнение автора от 18.08.10 23:41:42

утановлена программа "1с предприятие: управление предприятием производственным" предприятием стоимость которой примерно 150000, устовонленна была на два компьютора за 1000р которая была скачена с интернета бесплатно

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вечер добрый! данные деяния являются преступными и определены статьей 146 уголовного кодекса максимальное наказание до 6 лет лишения свободы! на практике же составляют от 3 до 8 месяцев или штрафом! все зависит от конкретной ситуации и уже исходя из этого можно определить смягчающие и отягчающие обстоятельства.

с уважением Заур!

>… какое наказание предусмотрено за обвинение ...

Судя по тому, что Вы действительно установили нелицензионную программу (нарушили авторские права), то за обвинение Вас в этом ничего человеку не будет. Вызовут его в суд и погладят по головке если докажут Вашу вину.