Недвижимость - вопрос №31714

Мы въехали в квартиру по разрешению администрации пасека, так как собственник квартиры умер наследников нет, квартира пустовала около двух лет была очень в жутком состоянии не пригодная для жилья. На кануне приходили приставы с требованием о взыскании долгов за квартплату, собственником были накоплены большие долги по квартплате. В противном случаи судебные приставы квартиру выставляют на торги в счёт погашения долгов.Нам разъяснили, что если мы оплатим долги нас не выселят. Вопрос в следующем: есть ли гарантия получить эту квартиру в собственность или прописаться, учитывая, что мы оплачиваем все долги.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Приставы что-то попутали. Если естьу них в производстве исполнительный лист, то в качестве должника явно не Вы указаны. Соответствеено и платить Вы ничего не обязаны.  Выясните кто должник. Если умерший, то судебным приставам вообще исполнительное производство надо прекращать. Если администрация поселка — надо договариваться как решить эту проблему.

Оплата долгов не будет поводом для приобретения прав собственности и прав на проживание