Возврат денег покупателю - вопрос №32554

30 июня <st1:metricconverter productid=«2010 г» w:st=«on»>2010 г</st1:metricconverter>. был заключен договор поставки и установки ворот, срок исполнения договора 45 раб. дней. Клиент не внимательно рассмотрев договор, поставив подпись и оплатив 80 % предоплату, заключил договор. В процессе выполнения долговых обязательств у клиента возникли недовольства по поводу срока поставки, имея ввиду 45 рабочих дней как 45 дней. Товар заказан со склада и оплачен, а клиент требует возврат денег. Подскажите 1. Сроки поставки не нарушены плюс в договоре есть ответственность сторон, в которой при нарушении продавцом срока поставки выплачивается пеня за каждый день просрочки. 2. Товар заказывается на заказ со склада при 100 % оплате. Вопрос: "Какие права имеет продавец, если клиент требует деньги обратно, основания не имея товар заказан и оплачен продавцом?"

Ответы

milashkalla! А Вы не пробовали свой вопрос почитать внимательно? Что Вы хотите спросить или сказать последней фразой? Кроме того, читайте договор. Что в нем сказано об ответственности покупателя за просрочку оплаты, основаниях расторжения договора. Ваш вопрос, точнее скудная исходная информация к нему — это гудки в тумане. Либо Вы пытаетесь решить учебную задачу, изложив ее не полностью. Либо???