Раздел имущества - вопрос №39459

Здравствуйте. У меня вопрос. У нас кооперативная квартира. Она довалась на состав семьи: муж, жена и ее несовершеннолетняя дочь (от первого брака), мать жены. Муж в квартире не прописан, однако после развода он требует признания за ним права собственности на 1/3 часть, утверждая, что несовершеннолетний ребенок прописывается на жилплощади родителей и доли иметь не может. Имеет ли он на этоправо?

Ответы

Собственниками квартиры должны явлеться те лица, которые являются членами кооператива, выплачивали пай. Совершенно очевидно, что ребенок пай не выплачивал и членом кооператива не является (если только у него не было каких-то личных денег и кто-то за него не выплачивал пай). От эт ого и надо "плясать". На первый взгляд требование мужа законно и обоснованно, но Вам желательно пообщаться с юристом (адвокатом) лично либо в чате. Есть масса встречных вопросов.