страхи - вопрос №40066

здравствуйте. даже не знаю, с чего начать, как-то много проблем… например, мы часто ссоримся с парнем. он обвиняет меня в излишней обидчивости и эмоциональности. мне же он наоборот порой кажется бесчувственным и грубым… говорит, что я слишком мнительная, слишком многого боюсь… может быть он и прав, но что поделать со своими страхами, я не знаю. например, у меня может начатьсянастоящая паника, если я на ночь остаюсь в квартире одна. Я дрожу от каждого шороха, поминутно вскакиваю, подхожу к глазку… кстати, наша последняя ссора была как раз из-за этого — что я нафантазировала себе опасность.Говорит, что я веду себя совсем как ребенок (мне 23 года)как побороть в себе страхи и обидчивость? как стать менее эмоциональной??

Дополнение автора от 24.10.10 20:43:22

Спасибо за ответ. какая именно более подробная информация нужна? Я напишу обязательно

Дополнение автора от 25.10.10 11:42:25

Живу не в Москве. В Ростове на Дону. Никогда не обращалась к специалистам такого профиля, поэтому хотелось бы узнать, сколько примерно может стоить сеанс? Если не трудно, ответьте пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Страхи обычно имеют какой-то скрытый смысл. Ваша боязнь оказаться в квартире одной тоже может быть проявлением какого-то внутреннего конфликта. Какого — пока трудно сказать за неимением более полной информации. Понять смысл Ваших страхов и избавиться от них можно в психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Очень интересно, что Вы связываете свои страхи и Ваши отношения с молодым человеком в одну тему. Хотя, на первый взгляд, они из несколько разных категорий. И любопытно то, что Вы единственная вещь, которую Вы назвали, что Вы боитесь, это страх остаться одной. Может настоящая проблема в этом?

Думаю, что за один-два раза не получится Вам расписать всю информацию о себе и жизни. Я бы рекомендовал Вам обратиться к специалисту для очной работы. Можно ко мне, если Вы живете в Москве. Мои контакты — в профиле.

Не знаю, сколько может стоить сеанс в Ростове-на-Дону. В Москве — 1000-1500-2000-2500 руб. за час.