судимость и работа - вопрос №42293

Здраствуйте! подскажите пожалуйста 2года назад я шла по ст.158 ч. 1 в суде дело прекратили по примерению сторон, сейчас я хочу устроиться на работу судебным приставом по оупдс может ли это повлиять на трудоустройство?

Ответы

Здравствуйте! Прием на работу в Управление Федеральной службы судебных приставов осуществляется на конкурсной основе. В соответствии с п. 5 Указа Президента Российской Федерации "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" право на участие в конкурсе на замещение вакантной должности в Управлении предоставляется гражданам Российской Федерации, владеющим государственным языком Российской Федерации и соответствующим установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы. У вас отсутствует судимость и вы вправе поступить на службу.