алименты - вопрос №43513

мы с мужем находимся в браке, но живём отдельно. Недовно подписали соглашение у судьи о том, что он сам будет давать деньги на ребёнка. В скором времени собираемся разводиться, смогу ли я потом подать на алименты или будет действовать данное соглашение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Исходя из вопроса, я могу предположить, что Вы заявили иск о взыскании алиментов, а в суде заключили мировое соглашение о выплате мужем алиментов. Если это так, то в случае невыплаты мужем алиментов, надо получать исполнительный лист и сдавать его в службу судебных приставов по месту его жительства для принудительного взыскания.