подоходный налог - вопрос №44004

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Если я гражданка РФ, но при этом постоянно проживаю в Германии, где я должна платить подоходный налог, если сдаю квартиру в РФ? Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если вы проживаете на территории РФ меньше 183 дней в году или вообще не проживаете, то подоходный налог составит 30% и никакие вычеты вам не положены.

НДФЛ декларируете в РФ (в налоговой инспекции по местонахождению квартиры), там же и оплачиваете.Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.