страх - вопрос №45504

здравствуйте.

год назад я поступила в университет. Сессия уже будет третья, а я до сих пор трясусь за месяц, что ничего не успею сдать, хотя времени придостаточно. Я сажусь за какой-либо предмет, и когда понимаю, что не могу его сделать именно сейчас начинаю паниковать и довожу себя до такого состояния, что не могу ничего делать, плачу. Как научится "собирать себя вкулак" и перестать терять кучу времени на страхи?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Знаю, понимаю вас. Сама была в такой ситуации, пишите в личку или напишите какие предметы надо сдавать. Ваша проблема справится с паникой, я могу помочь вам в этом.

Здравствуйте! А чего Вы боитесь? Что не сдадите? Ну, в крайнем случае пересдача. А вообще те, кто так сильно боится, сдают потом лучше всех! :-) Я больше, чем уверена, что Вы отличница или почти отличница.

Конечно, на последний момент не надо оставлять подготовку к зачетам и экзаменам, но уж за месяц себя накручивать? Лучше книгу интересную вечером почитайте или в театр сходите!

Отличных Вам оценок!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Страхи и фобии