как взыскать задолженность по зарплате - вопрос №45910

/>/>/>/>/>

Судилась со своим работодателем по не выплаченной мне должным образом зарплате. Судебный процесс выиграла. Исполнительный лист, как и положено, предъявила судебному приставу-исполнителю. Но возникла проблема: непонятно, ведет ли фирма свою деятельность в данный момент. То, что она существует, и не обанкрочена — бесспорно, но денег нет ни в кассе, ни на расчетном счету, равно как и нет ее имущества. Причемэтот самый директор открыл новую фирму в другом месте, занимающуюся аналогичной деятельностью. Консультировалась с приставом, тот в свою очередь мне пояснил, что помимо моего исполнительного листа к этой фирме у них находится еще 6, и ни по одному не было выплачено ни копейки.

Подскажите, могу ли я вообще что-нибудь получить, по закону мне причитающееся, лично с директора, если я знаю его местонахождение? Или на самом деле: если фирма в данный момент не ведет никакой деятельности, то все мои старания и судебные тяжбы бесполезны?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

К сожалению, возможно Выши старания напрасны, так как самого директора к ответственности (и соответственно взыскать с него не выплаченную заработную плату) привлечь не удастся. <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>