Одиночество "Всё своё свободное время я провожу в 4-х стенах" - вопрос №46202

Помогите мне пожалуйста! Год назад я поменяла место жительства тк надо было получать образование.Я переехала жить в подмосковье.Мне 16 лет меня зовут Татьяна.Я очень общительная, у меня хорошее чувство юмора.В родном городе Волгограде у меня было огромное количество друзей, мы всегда гуляли вместе на праздники наряжались(например у кого-нибудь день родения мы наряались в Сердючки, Пугачевы.Танцевали(шуточный) стриптиз и тд) Здесьже на новом месте жительства уменя нет друзей, мне просто не интересно общаться с теми кто со мной учиться.Живу я с отцом, мой день: учеба-дом-компьютер и ВСЁ.Из-за этого у меня жуткая дипрессия.Папа работает сутками и я его почти не вижу дома.Постоянно в одиночестве, интернет это иллюзия того что мы вместе, хотя каждый сам по себе сидит дома перед компом.Раньше у меня была совершенно другая яркая жизнь, хотя написанно в Библии: Неговори от чего это прежние дни были лучше нынешних.НО отец не беспокоиться обо мне, не даёт мне денег чтобы сходить куда нибудь например в кино.А мне даже и пойти не скем.У меня ежедневные слёзы, отчаение, нет желания жить, учиться-а зачем?! Моя юнность проходит в 4-х стенах в одиночестве.Живу я в подмосквном посёлке, рядом есть город в котором я учусь "Жуковский".По поводу однокурсниц мне с ними не интересно.Мои друзья всегда  были постарше чем я.И с ровестниками я редко общалась даже в Волгограде.Как исправить положение? Уйти от дипрессии? С мамой говорила по этому поводу, ну а чем она может мне помочь.Она далеко и с отцом  в разводе уже как 7 лет.Отец с ней толком не общается да и она с папой не особо дружит.Помогите пожалуйста, мне просто уже не к кому обратиться, мне кажется жизнь моя остановилась и нет в ней смысла.Надеюсь на вашу помощь.

Дополнение автора от 03.12.10 01:06:01

У меня никогда не было увлечений.Чтобы я любила чем-то заниматься-такого небыло.В Волгограде я училась, гуляла с друзьями  например мы могли сходить поиграть в бильярд, боулинг.У моей подруги магазин по продаже сувениров, всех ее продавцов я знаю это была основная компания.Мы могли просто собраться вместе заказать пицу, покушать посмеяться, на выходные сездить в сауну чисто женской компание, ну как-то вот так! Я  с месяц назад говорила папе по поводу курсов английского(ну чтобы хоть как-то себя занять, развлечь.Он сказал что это лохотрон и нет у него денег за них платить, хотя деньги были)

Дополнение автора от 03.12.10 02:48:58

Мама деньгами не поможет, однозначно.Работать?! Хочу вернуться домой, выучитьсяна аниматора и уже там искать работу.По поводу подработки.Многие просто не берут на работу, не местная, возраст не серьезный я узнавала, да и отец не особо хочет  чтобы я работала.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, Вы хотели учить английский — найдите для себя вариант, не требующий денег. Такие есть!

Вы любите друзей постарше: не интересно с однокурсницами, попробуйте пообщаться с теми, кто учится на курс постарше.

Займитесь спортом: прилив сил, хорошая фигура — сплошные плюсы.

Вам нравилось танцевать и пародировать: попробуйте найти курсы танцев, или актерские, часто для молодежи есть бесплатные при школах, центрах развития… Найдите в сети уроки танцев — учитесь по интернет.

И подумайте о том, чем бы вам хотелось заниматься… что вас интересует… предположим, у вас появились приятные друзья в Подмосковье, но ведь кроме друзей еще есть учеба, желание иметь свои деньги — где бы вы хотели работать?

Мама может помочь деньгами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! а чем вы интересуетесь?

Здравствуте, Татьяна.

Волгоград открывал Вам одни возможности, а теперь судьба Вам предоставляет другие. У вас есть шанс расскрыть себя, узнать по-лучше, найти новые увлечения, хобби, освовить новый навык, стать более самостоятельной и целостной. А это так Вам поможет в будущем, отнеситесь это как к игре, где Вы должы проходить один уровень за другим. Поставили задачу, подобрали возможные варианты решения и стали воплощать.  Вы изначально самодостаточны. Хотите освоить англ. яз, для этого есть различная литература, методики по изучению его, могу подсказать один без зубрежки, просто прослушивая диалоги. Вы можете сами сходить в сауну, записаться на танцы, освоить рукоделие, Таро, читать интересную литературу, посмотреть в инете интересующую информацию, которая очень важна Вам на данный момент. Фотография, кулинария итд  Прогуляйте по своем городу, отметьте его положительные стороны, места, где вам приятно гулять, выставки, уютное кафе или просто пофотографируйте.  Присмотритесь к своим сверстникам, ведь у каждого человека есть чему поучиться, что-то интересное и светлое, может быть кто-то Вам откроется с новой стороны.

Если есть свободное время, подумайте и о подработке, Вам никогда не помешают свои деньги + это новое общение, опыт.

Нужно будет что-то дополнить, уточнит, пишите.

Может, Вам тогда завести четвероного друга? Собачку или кошку...

Здравствуйте. Одиночество — это грустно, особенно для такой активной девушки, как Вы. Посколькеу Вы — человек веселый и общительный, то такой и оставайтесь. Найдите способ установить контакт с Вашими одноклассниками (одногруппниками), и найдите среди них тех, кто тоже имеет склонность к веселью и общительности. Договоритесь с папой, что он будет давать Вам карманные деньги, опеределите сумму в месяц на кино, и что-то еще. Если договоритьтся не удастся, подумайте, как заработать. Нвйдите единомышленников и организуйте команду (фирму) по анимации: поздравляйте с праздниками и днями рождения. Можете начинать с соседских детей. Если Вы в самом деле можете хорошо развлечь гостей на детском празднике, то почему бы не доставить удовольствие и им и себе, да еще и заработать на этом?!  Необходимую информацию по анимации Вы легко найдете в интернете, например, здесь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&lr=213

Дерзайте, у Вас получится!