Помогите решить задачки!!! - вопрос №47704

Помогите решить задачи… я сама не юрист… и правоведение у нас как доп предмет и в нем я ничего не понимаю(( ищу помощи в решении задач:

Задача 1 — Демидов был принят на работу плотником для ремонта здания клуба.Он проработал 3 месяца и был уволен с работы в связи с окончанием ремонта клуба.Расчет с ним производился по расценкам строительных рабочих. В оплате занеиспользованный отпуск и выплате выходного пособия ему было отказано, т.к. администрация заявила, что он работал по договору подряда, а не по трудовому договору. Демидов возражал, заявив, что он работал по заданиям и под руководством прораба как строительный рабочий и с ним рассчитались по расценкам для строительных рабочих. Назовите общественные отношения, входящие в предмет трудового права.Каково отличие отношений, входящих в предмет трудового права, от отношений гражданского права, регулирующих подряд? какой договор (гражданско-правовой или трудовой) заключен с Демидовым? Каковы особенности в правовом регулировании труда в данном случае? Как правильно решить спор?

Задача 2- Петрухин продал приватизированную квартиру Соловьеву. Когда последний стал готовиться к переезду, то выяснил, что одна из комнат в приобретенной квартире сдана в наем Гришину сроком на 5 лет, о чем при заключении договора купли-продажи квартиры Петрухин не поставил в известность Соловьева. Соловьев потребовал от Петрухина возврата внесенную за квартиру суммы денег. Последний отказался выполнить требования Соловьева, ссылаясь на то, что Соловьев сам должен был навести справки о лицах, проживающих в квартирах, и что договор не только заключен, но уже и исполнен. Соловьев обратился с иском в суд. Охарактеризуйте договор купли-продажи недвижимости. Каковы особенности продажи жилых помещений? Какое решение должен вынести суд? Обоснуйте свой ответ.

Вы моя надежда, буду безмерно благодарна!!!

Дополнение автора от 12.12.10 23:45:24

Спасибо за разъяснения Игорь Анатольевич, знала, что есть добрые люди, но чтобы настолько.Еще раз спс :)

Ответы

Решение учебных задач, тем более с письменным ответом, не входит в функции сайта. Это платная работа. Если готовы оплачивать, обращайтесь.