Установление отцовства - вопрос №48129

я в браке забеременела от другого человека, родила, ребёнка записали на имя мужа! С мужем развелась и теперь настоящий папа хочет ребёнка записать на своё имя! и дать ребёнку свою фамилию, отчество!!! Все согласны! Но как это сделать??? Помогите… прошу Вас!!!

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно провести геномную экспертизу, которая покажет, что биологическим отцом ребенка является именно настоящий папа. После этого ваш муж пишет отказ от ребенка, насколько я поняла, он с этим согласен, а настоящий папа усыновляет (удочеряет) ребенка. Это не так сложно, как вам кажется. Единственна сложность, с которой Вы можете столкнуться при решении данного вопроса, это оплата экспертизы. Она достаточно дорогая. Удачи вам.

данная процедура стоит 37000 рублей! и естественно усыновление (удочерение) производится в судебном порядке, миновать органы опеки и попечительства так же не удастся, если ребенок достиг 10 летнего возраста учитывается и его мнение! и только когда будет решение суда об усыновлении (удочерении) только тогда можно будет поменять установочные данные!

Здравствуйте, процедурой усыновление все решается в судебном порядке, ДНК не обязательно если все согласны(есть свидетели вашего романа, есть общие фото, переписка), желательна регистрация брака. обязательное разрешение бывшего мужа на усыновление.