ДТП - вопрос №48222

Вчера  произошло ДТП. Виновниками которого являемся не мы (мы ехали по главной дороге и с устоновленной скоростью). Когда произошло ДТП водитель нашего авто был в шоке и попросил выйти и поговорить пассажира рядом сидящего. Разговор закончился тем, что мы согласились решить вопрос без ГАИ. Виновный водитель по первой просьбе согласился отдать нам свои документы, до тех пор, пока не найдетN-ную сумму денег, как мы с ним договорились. Разошлись спокойно. Т.к. мы все были в шоке зашли сразу в бар и выпили по несколько рюмок водки. Примерно через 40 минут после происходящего ДТП нам звонит сотрудник ГАИ и просит нас вернуться, мы понимая о том что выпили водки и нашего водителя могут обвинить что он был не в трезвом состоянии, туда не пошли, решили разобраться на утро. Вопрос: правильно ли мы поступили? что нам могут сказать сегодня в ГАИ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы покинули место ДТП, то есть совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет.