фальшивка - вопрос №51188

на работе сдавал инкассацию в банк, в банке обнаружили фальшивую купюру достоинством 5000р скажите имеет ли начальство правовую основу вычесть стоимость фальшивой купюры с работников из зарплаты, все купюры проверяются на детекторе dors1000 но ничего подозрительного выявлено небыло

Ответы

нет! такого права начальство не имеет!

Не имеют право. Все взыскания сумм делаются через суд и путем доказывания.

В данном случае начальство должно написать заявление в милицию о мошенничестве.

Если работодатель все же вычтет,Вы имеете право:

— составить досудебную претензию работодателю;

-подать в суд исковое заявление;

— составить жалобу в прокуратуру;

— составить жалобу в гос. инспекцию по охране труда;

Могу помочь с составлением документов