Можно или нет? - вопрос №51477

Разрешена ли в России подсветка днища автомобиля? Ведь в ПДД даже термина такого нет.  Е сли да то какой цвет?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не разрешена. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.5 КоАп РФ

Документ, реламентирующий:  ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средствта. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подсветка днища на автомобиле в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах (таблица 6а ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»), не предусмотрена.
В случае, если установленные на ТС внешние световые приборы не соответствуют требованиям вышеуказанных правил, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.З ст. 12.5 КоАП РФ.