Детектор лжи - вопрос №52591

Здравствуйте, у нас на работе произошло хищение крупной суммы денег из сейфа, компаниьон директора сказал, что сотрудникам компании необходимо прибыть в отдет милиции, для проведения процедуры допроса на детекторе лжи. Сказал что данная процедура будет проходить в субботу, насколько мне понятно, вызывать свидетелей должны повесткой в рабочее время, может я не права? Скажите пожалуйста насколько правомерно действие нашего руководителяи как вообще вызывают для этого допроса? С уважением, Екатерина.

Дополнение автора от 15.01.11 02:17:34

Спасибо за разъяснение. А начальник вообще может осуществлять приглашение в милицию. Вызов должен быть по повестке, телефонограмме, факсимильной связи, но сотрудником милиции. Или есть какие либо исключения.

Ответы

Насчет вызова в рабочее время-это обстоятельство УПК не регламентируется.Следователь сам решает когда это сделать. Кроме того существуют процессуальные сроки. Правомерность использования полиграфа законом не урегулирована, но и не запрещена. Решать Вам, солласиться или нет на данное обследование. Но вам следует учесть, что при отказе от обследования, у вас ворастают шансы остаться в группе подозреваемых.