работа и право - вопрос №53290

Здраствуйте!!! у меня работала девушка в ларьке не офицыально полтора года. Решила уйти хозяин её начал проводить ревизию и предьявил ей 4.500р за недостачу хотя до этого времини было очень много ревизий и всё было в плюсе. Когда она отказаласьвыплачивать эти деньги он закрыл её в ларьке и заставил писать её расписку то что она ему должна выплатить эти деньги.Она написала эту рассписку законо ли с его стороны это???

Ответы

Совершенно очевидно, что это незаконно. Продавщице надо было немедленно после написания расписки обращаться в милицию с заявлением о вымогательстве. Если прошел значительный срок, то шансы на успех минимальны. Кроме того, многое зависит от конкретно текста расписки.