Оплата по тарифной сетке - вопрос №56533

Какова минимальная тарифная ставка 1-го и 4-го разряда, рублях и копейках, на 1 час времени? У меня, по 4 разр., тариф 30 руб. в час! При норме часов,165 ч., примерно-минималка! Тогда у 1-го получается меньше что ли?! Это же не законно… Руководитель делает упор на премию, говоря что меньше минималки не кто не получает. Прав ли он при формирование тарифнойсетки? И каковы жёсткие ставки по тарифам???? Я работаю в АО. Какова тарифная ставка 1-го и 4-го разряда?

Ответы

О каких тарифных ставках и по какой должности идет речь? Кроме того, коммерческая организация в виде АО сама устанавливает заработную плату, которая должна быть не менее минимального размера оплаты труда.