Раздел денег при разводе - вопрос №57138

Здравствуйте, у меня с братом на двоих в собственности есть квартира. Также у меня есть жена и дочка (1 год). В настоящий момент мы с братом разъезжаемся и продаем квартиру. С женой у нас предстоит развод. Вопрос в том, если мы с братом продадим квартиру до моего развода с женой — имеет ли право жена получить половину (часть) денег отполученных мною за продажу квартиры? Понятно, что на квартиру она не может претендовать, но вот на деньги, которые я получил за продажу квартиры, еще находясь в браке, может ли она претендовать или нет?

Ответы

Здравствуйте и на деньги тоже не может претендовать.Ни часть денег ни что-то иное жена получить не может, это ваша собственность до брака, а значит при продаже во время брака или после деньги только ваши. (даже с продажи квартиры алименты не берутся)