Не дают зарплату - вопрос №58143

Добрый день сложилась такая ситуация. Работаю дворников в ЖЭКе. Начальнику приспичило в голову устроить корпоративную связь. Закупил телефоны и комплекты мегафон (телефон работает только с мегафоном) и за это (телефон + комплект) из зарплаты вычитают 525 рублей.
Я отказался брать телефон, на что получил ответ: "и зарплату тогда не получишь". Это было вчера, сегодня вновь зарплату мне выдать отказались.
Есть ли в этом нарушения?
Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратору?
И как правильно его составить.
Так же хотелось, чтоб наше ООО проверили полностью, уверен, что найдутся и другие нарушения.

Ответы

если связь корпоративная и бесплатная для работников, то за телефон компания платит, а мегафон на счет каждой симкарты по числу телефонов ставит по 525 рублей и телефон бесплатный получается.

ну а если по счетам на оплату с работника высчитывают, то получается тебя заставляют купить телефон за 525 рублей, но на эту сумму ты можешь разговаривать. Опять получается что телефон бесплатно.

телефон прикольный :)

однако в трудовом договоре у тебя не указано, что работодатель обеспечивает служенбной мобильной связью, значит идет простая задержка в выдаче зарабротной платы, ничего более. И заявление простое будет — Прокуротура такого то района, от ФИО адрес тел. Заявление. Мне задержали выдачу заработной платы, согласно трудового договора дата выдачи установлена 7 февраля (к примеру), прошу помочь в получении заработной платы за январь 2011г.  Копия трудового договора прилалается. дата подпись.

Здравствуйте.

Надо читать ваш трудовой договор или соглашение.

Но  смысл обратиться к прокурору есть.

Даже, если в соглашении и присутствует условие о сотовой связи, но оно вам не выгодно и не нужно, то прокуратура поможет отбиться от этой нязанной услуги — условии.