дарственная - вопрос №59672

Здравствуйте, будучи в браке, я купила дачу на унаследованные от родителей деньги, свидетельство о праве собственности оформлено на меня, — вопрос — можно ли оформить дарственную на ВСЮ дачу на дочь без согласия мужа?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Таким образом, не зависимо, на какие средства Вы приобрели квартиру в браке, Вы обязаны получить согласие супруга. При разделе имущества супругов факт того? что Вы приобрели квартиру на подаренные средства играло бы роль.     <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>